face vk gplus in yt 

Новый акустический ритуал-ambient альбом «Кудеса» от проекта OPYCHAM

24 Декабря 2018

Барабанщик группы Ят-Ха записал акустический ритуал-ambient альбом «Кудеса» при участии Болота Байрышева и московской певицы Алены Минулиной (ex Folkbeat)

 

Поделиться

ранее далее

Вышел новый акустический ритуал-ambient альбом «Кудеса» от проекта OPYCHAM. Барабанные ритмы, мелодии на варгане, духовный стих и горловое пение – все это можно услышать в новой работе проекта, придуманного и реализованного барабанщиком группы Ят-Ха Евгением Ткачёвым. Релиз издан совместно с дружественным немецким лейблом LollipoppeShoppe.

Отдаление современного человека от живой природы проходит основной темой через все альбомы проекта OPYCHAM, именно поэтому в записях элементах народной музыкальной культуры тесно переплетены с палитрой пространственных звуков, т.к. звуки ручья и дождя, шум поезда, треск снега под ногами…

Вот что говорит об альбоме автор: «На этом диске я делюсь своим видением земной симфонии звуков и ритмов, частью которой является Человек. Мне жаль, что люди все чаще отдаляются от единения с природой, используя свои чувства для получения информации и удовольствий…»

Большая часть материалов, послуживших основой для композиций альбома, была записана во время экспедиции в Горный Алтай зимой 2017 года, позже треки обрели свой окончательный вид в студии Алексея Денисова (KM-студия). Оформление альбома, а так же прекрасные фото сделала художница и фотограф из Новосибирска Светлана Каунченко, а за теплый прием в заснеженный горах Алтая нужно благодарить юрточный эко-кемпинг "Тыдтуярык" (http://camp-altai.ru/). Так же стоит отметить, что в записи альбома приняли участие известный алтайский музыкант Болот Байрышев, и московская певица Алена Минулина (ex Folkbeat).

Подробнее на странице альбома

 

Теги: новый альбом, акустический ритуал-ambient, альбом Кудеса, Болот Байрышев, Алена Минулина