face vk gplus in yt 

Вышел клип Анны Гофман на песню «Рыба»

27 Декабря 2018

Клип Анны Гофман «Рыба» – это яркий калейдоскоп этнических мелодий и авторской музыки. Все сплелось в один сплошной многоцветный ковер, переварились, как в большом котле, насквозь пропитались мировыми культурами и традициями.

Смотреть клип можно по ссылке: https://youtu.be/-ostYXi2JMQ 

Поделиться

ранее далее

В конце ноября вышел клип Анны Гофман на ее песню «Рыба» в аранжировках известного московского музыканта и композитора Геннадия Лаврентьева. Это простая лирическая песня о девушке с противоречивой натурой, и о её любви. В роли главной героини в картине выступает сама певица, предстающая перед зрителями в образе волшебной царевны. По стилистике песня определенно заслуживает отдельное место в чартах европейской музыки мира – ведь в ней собран целый калейдоскоп ярких этнических мелодий. В записи песни приняли участие музыканты: Геннадий Лаврентьев, Евгений Федоришин, Дмитрий Игнатов, Яннис Кофопулос, Олег Маряхин, Кирилл Паренчук и Павел Протасов.

Идея снять это музыкальное видео появилась несколько лет назад, и вот уже готов сценарий от режиссера Ники Платоновой, а Анна с Юханном Никадимусом, мастером венцов и кокошников, продумывают детали и разные символы. Например, для образа царской невесты в ход пошли предметы абсолютно разных культур и эпох, такие как пакистанские и узбекские ткани, китайские браслеты и индийские колокольчики, а вершиной всего этого стал уникальный кокошник, реплика музейного образца ХIХ века работы Юханна. Нельзя обойти вниманием обилие колец, большую часть которых сделала лично Анна Гофман.

Вообще об Анне всегда хочется рассказать много и долго, ведь она действительно удивительный и многогранный художник, исполнительница современной этнической музыки (музыка мира) и народного фольклора. Спектр ее интересов золотой нитью проходит практически через все области искусства – от индийских танцев до росписи по дереву, изготовлению авторских ювелирных украшений и керамики, от песенного фольклора Ближнего Востока, Средиземноморья и Балкан, до еврейских народных песен различных диаспор и диалектов. В общем, её умения и таланты можно перечислять бесконечно…

Но вернемся к клипу. Согласно авторской задумке, эта песня спетая на русском языке, слушается как народная, и при этом вмещает в себя совершенно различные этнические мелодии от Балкан и Кавказа, до Индии и чего только еще… а в середине возникает греческий певец и поет на греческом… Все эти мелодии сплелись в один сплошной многоцветный ковер, переварились, как в большом котле, насквозь пропитались мировыми культурами, традициями и безмерной любовью музыкантов.

Таким образом, эта работа дает нам возможность окунуться в яркие краски старинной романтики. Ведь нашему поколению выпало несчастье родиться в век полной потери традиций, корневого уклада жизни, особых ритуалов, сопровождающих человека от рождения до смерти, традиционной народной одежды, которая по красоте не уступала царской. При этом, подсознательная жажда этого всего никуда не делась, люди тоскуют по истинной красоте, по крайней мере в это хочется верить.

Песню вы можете скачать или добавить в свою медиатеку в любом официальном музыкальном сервисе, т.к. iTunes, GooglePlay, VKBoom и др.

© Anna Hoffman 2018

(р) Sketis Music 2019

Теги: Анна Гофман, певица Анна Гофман, Анна Гофман Рыба, этническая музыка, музыка мира, авторские ювелирные украшения, Sketis Music